В МБДОУ «ЦРР - Мухоршибирский детский сад «Звездочка» прошла очередная плановая противопожарная эвакуация

23.10.2019

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

23 октября текущего года, в целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ прошла очередная плановая противопожарная эвакуация.

После получения голосового сообщения о пожаре  30 сотрудников ДОУ, а также  154 воспитанника с помощью воспитателей эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.  По окончании эвакуации, ответственный за противопожарную безопасность Гороховская А.К. доложила заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.Хочу такой сайт

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности  быстро покинуть помещение.

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019