Конкурс снежных построек «Самая оригинальная постройка из снега».

26.12.2019

Зима – волшебное время года, наступление которого с нетерпением ждут наши дети. Пожалуй, никакое другое время  не может порадовать их таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе.

На территории  нашего детского сада, как  в сказке, появились персонажи любимых сказок,  игрушек, вылепленные из снега. Здесь вам и смешной осьминог, и лабиринты, и разные змейки,  киты, ледяная горка, символ года металлической крысы и влюбленные снеговики.

Оформление зимних участков – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родителей не обойтись. И благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей снежные постройки появились на игровых площадках детского сада.

Зимние постройки, представленные на конкурс, способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. С огромным удовольствием ребята выходят на участки, потому что знают, что там их «ждут»  обитатели морей и рек – рыбы, осьминог; обитатели пустыни –  змея; обитатели леса. Можно покататься с горки, покидать снежки в цель,  покататься на машине.

Подведены итоги смотр - конкурса снежных построек «Самая оригинальная постройка из снега», прошедшего в декабре 2019 года. В конкурсе приняло участие 10 групп. Все группы творчески и организованно подошли к делу: к работе приступили заранее, сначала накидав кучи снега, затем создавали силуэты своих фигур, отсекая лишнее от замерзшей глыбы.   В результате все фигуры получились разными. Далее каждая группа презентовала свой участок.

В этом конкурсе не было проигравших. И самая большая награда – светящиеся от радости глаза ребят!Хочу такой сайт

Благодарим всех за участие и творческий подход к конкурсу!

Было вынесено решение о присуждении мест всем, но по разным номинациям:

1. Группа  №61 и № 53 в номинации «Строим детям» за желание доставить радость детям;
  2. Группа  № 52 в номинации «Самые функциональные разнообразные постройки для игр и двигательной активности» за дружную работу с родителями  при строительстве фигур;
  3. Группа № 42 в номинации «Строим детям» за старательность;
  4. Группа  №11,№ 2 1 и № 31 в номинации «Самая яркая ледово-снежная композиция» за мастерство;
  5. Группа № 41 в номинации «Сказочный мир» за качественное воплощение художественного замысла и оригинальность;
  6. Группа № 51 в номинации «Самые позитивные снежные композиции» за основательность и мастерство;
  7. Группа  № 12 в номинации  «Забавные снежные фигуры» за исполнительность.

Дата создания: 26.12.2019

Дата обновления: 26.12.2019