Методическое объединение «Познавательно - исследовательская деятельность в ДОУ как условие повышения качества образования современных детей в рамках реализации ФГОС ДО».

18.02.2020

«Умейте открыть перед ребёнком в окружающем мире что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл всеми цветами радуги. Оставляйте всегда что-то недосказанное, чтобы ребёнку захотелось ещё и ещё раз возвратиться к тому, что он узнал»

Методическое объединение педагогов района состоялось 14 февраля 2020 года.

Тема: «Познавательно - исследовательская деятельность в ДОУ как условие повышения качества образования современных детей в рамках реализации ФГОС ДО». В работе методического объединения приняли участие 11 педагогов.

Целью работы МО: совершенствование педагогического мастерства и формирование профессиональной компетентности педагогов по этому направлению.

План организации педагогического мероприятия  был построен   следующим  образом:

Педагоги  показали открытые занятия  по экспериментально-исследовательской деятельности.

Много интересного  ребята средней группы № 41 познали о свойствах соли на занятии у воспитателя Красиковой Т.В.

Воспитатель старшей группы № 51  Гуслякова Л.В. закрепила умения у детей  проводить опыты с воздухом, познакомила со свойствами воздуха через организацию совместной деятельности.Хочу такой сайт

Воспитатель  старшей группы № 53 Москвитина Т.К. познакомила  детей с историей появления зеркала и закрепила  знания о необходимости этого предмета. Развивала умение наблюдать, анализировать, обобщать, сравнивать и делать выводы.

Старший воспитатель Локтионова Г.В., она познакомила присутствующих с технологией исследовательской деятельности, поделилась  опытом работы детского сада.

Мастер- класс для педагогов провела воспитатель Смолина Т.А.

Представленный опыт  показал, что  педагоги   видят новые подходы к образовательной деятельности. Главным в работе  считают заинтересовать детей познавательной деятельностью, помочь им раскрыться и развиваться.

В ходе проведения методического объединения была представлена теория, а также практическая часть. Программа методического объединения отличалась насыщенностью и разнообразием. Весь предложенный материал вызывал живой интерес и был высоко оценен педагогами.

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020