В детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля.

18.02.2020

23 февраля - День защитника Отечества. Этот день - дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Ведь служить Отечеству - значит оберегать мирную жизнь народа, хранить честь и достоинство Родины.

Современный День защитника Отечества не ограничивается поздравлением только военных. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

В нашем детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России. Интересно и весело прошли эстафеты « Переправа», «Проползи по ущелью», «Подвези  боеприпасы». Увлекательным для детей был конкурс «Генеральские погоны». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в РоссииХочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020