Районное методическое объединение по теме «Технологии и методы трудового воспитания на основе приобщения детей дошкольного возраста к культуре семейских»

27.02.2019

27 февраля 2019 года на базе детского сада «Звездочка» с.  Мухоршибирь проходило районное методическое объединение по теме «Технологии и методы трудового воспитания на основе приобщения детей дошкольного возраста к культуре семейских».

Открытые образовательные события показывали три педагога. В младшей группе Воспитатель Калашникова Наталья Васильевна показывала образовательную ситуацию «Куколка тряпичная – игрушка отличная». В ходе занятия были задействованы родители, что наиболее положительно повлияло на эффективность освоения материала детьми. Поставленные перед педагогом образовательно–воспитательные задачи были решены полностью.

Поисково– исследовательскую деятельность в средней группе на тему «Исследовательская лаборатория. Мука и соль» проводила воспитатель Платонова Надежда Ивановна. Экспериментирование с мукой, водой и солью увлекло детей. Получая новые знания, дети знакомились с новыми для себя понятиями: кристаллы, вещества и многое другое.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в детском саду состоялся спортивный праздник под названием «Бравые и удалые», под руководством инструктора по физической культуре Жираковой Веры Ефимовны.

Юные спортсмены  показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Праздник особенно понравился не только детям, но и их родителям, которые принимали активное участие в нем. Дети получили огромное количество положительных эмоций, заряд бодрости. Особое внимание Вера Ефимовна уделяла музыкальному сопровождению и семейским подвижным играм.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019